Статьи

Частотные преобразователи

Выбор частотных преобразователей и устройств мягкого пуска для различных электродвигателей и режимов работы, выбор фильтров и тормозных резисторов для частотных преобразователей, настройки

Генерация и подготовка воздуха

Всё о компрессорах и подготовке воздуха — осушителях, фильтрах, регуляторах давления и лубрикаторах

Пневмоцилиндры

Все о видах пневмоцилиндров и способах их крепления, расчет усилий пневмоцилиндров и расхода воздуха ими, выбор модели пневмоцилиндра и пневмораспределителя к нему.

Фитинги и трубопроводы

Как правильно подобрать тип и размеры трубок и фитингов, которые обеспечат необходимую пропускную способность и выдержат давление и температуру. Как учитывать падение давления в трубопроводе для построения пневмосистем

Электромагнитные клапаны

Об электрических клапанах для регулирования различных жидкостных и газовых сред. Совместимость материала уплотнений и рабочей среды. Особенности выбора клапана для высокой температуры и давления. Импульсные клапаны.

Запорная арматура

К теме запорной арматуры относятся задвижки баттерфляй, шаровые краны, шиберные и другие виды заслонок с пневматическим или электрическим приводом или ручным управлением.

Пневмораспределители

Наши статьи помогут Вам подготовить техническое задание и объяснят, как правильно выбрать, установить и обслуживать оборудование для автоматизации, производимое компанией "Специалист-П".